Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российским чиновникам запретили летать иностранными авиакомпаниями

Российским чиновникам запретили летать иностранными авиакомпаниями
Фото: Фото: postrussia.info.

В России запретили чиновникам и депутатам летать в командировки иностранными авиакомпаниями. Исключение делается только в том случае, если российские авиаперевозчики не совершают рейсов в нужные направления. Об этом говорится в тексте указа президента РФ Владимира Путина, обнародованном 14 октября. 

Путин поручил правительству составить перечень российских авиакомпаний, которыми смогут пользоваться чиновники для зарубежных командировок.

В указе говорится, что при "использовании  воздушного  транспорта  проездные  документы оформляются только  на  рейсы  российских   авиакомпаний  или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза". Исключением является отсутствие рейсов или билетов российских авиакомпаний в нужном направлении.

Очевидно, что для командировок в Украину, российские госслужащие будут использовать белорусские авиакомпании ввиду авиационных санкций

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина запретила всем российским авиакомпаниям совершать рейсы в страну с 25 октября

Последняя российская авиакомпания "Ютейр", которая единственная не попала под украинские санкции, в Украину летать тоже не сможет. В министерстве инфраструктуры такое решение мотивировали тем, что Росавиация не объяснила причин, по которым были введены "ответные" санкции в отношении украинских авиакомпаний.