Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Россия за сутки нанесла удары по 40 объектам на территории Сирии

Россия за сутки нанесла удары по 40 объектам на территории Сирии
Фото: В Сирии авиация РФ продолжает наносить удары. Фото: apelsin.travel.

Российская авиация  совершила 41 боевой вылет по 40 объектам на территории Сирии. В Миноборне РФ утверждают, что их авиация действовала по объектом инфраструктуры террористов "Исламского государства". Об этом говорится 14 октября в сообщении на

Согласно заявлению Минобороны РФ самолеты Су-34, Су-24М и Су-25СМ вылетели с авиабазы Хмеймим‬ и совершили удары по пунктам управления, складам материальных средств и мастерским по производству оружия террористов-смертников ИГИЛ. Авиация действовала на территории провинций Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама и Дейр-Эз-Зор. 

- В районе города Алеппо бомбардировщиками Су-24М нанесены точечные удары по объектам, на которых боевики собирали взрывные устройства и устанавливали их на автомобили террористов-смертников. Эти автомобили планировалось использовать для проведения террористических актов в сирийских городах и населенных пунктах, а также в ходе нападения на позиции правительственной армии, - говорится в сообщении.

В Минобороне РФ также объяснили встречу их истребителей с ВВС США 10 октября в небе над Сирией. По заверениям российской стороны, истребитель Су-30С приблизился к нескольким самолетом американских воздушных сил на расстояние в дыа километра с "целью идентификации неизвестных летающих объектов".

 

#Сирия В течение суток российская авиагруппа продолжала наносить точечные удары по выявленным средствами разведки наибол...

Posted by Минобороны России on 14 октября 2015 г.

- 10 октября группа наших самолетов под прикрытием истребителя Су-30СМ выполняла боевую задачу по уничтожению одного из объектов террористической группировки ИГИЛ в провинции Алеппо. При выдвижении в район, система предупреждения об облучении, которыми оснащены все наши самолеты, зафиксировала излучение от неизвестного летательного объекта. Наш истребитель довернул и подлетел на расстояние около ДВУХ-ТРЕХ километров, не с целью кого-то напугать, а, чтобы идентифицировать данный объект и его принадлежность, - сообщили в Минобороне РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИГИЛ объявил джихад России и США

ИГИЛ призвало мусульман начать "священную войну" против русских и американцев за то, что начали "крестоносную войну" на Ближнем Востоке. Об этом идет речь в распространенном боевиками ИГ аудиосообщении.

- Исламская молодежь по всему миру, разжигай джихад против россиян и американцев за их "крестоносный поход" против мусульман, - заявил спикер ИГ Абу Мухаммед аль-Аднани.