Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Петр Порошенко вылетел в Казахстан

Петр Порошенко вылетел в Казахстан
Фото: Порошенко находится с рабочим визитом в Казахстане. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко отбыл с официальным визитом в Казахстан. В течение двух дней он проведет встречи с премьер-министром Каримом Масимовым и президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. Об этом у себя в микроблоге написал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

- 9 октября состоится двусторонняя встреча президентов Украины и Казахстана. Также под председательством глав двух государств состоятся переговоры в расширенном составе, по результатам которых запланировано подписание ряда двусторонних документов. Среди прочего будет подписана Дорожная карта, которая определит приоритеты развития двусторонних отношений Украины и Казахстана в торгово-экономической, топливно-энергетической, агропромышленной, транспортной, промышленной, космической сферах в 2015-2017 годах, - сказано в сообщении пресс-службы Порошенко.

Также Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев примут участие в работе украинского-казахстанского бизнес форума.

- Ожидается, что Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко обменяются мнениями по ключевым аспектам международной повестки дня, в том числе о ходе реализации Минских договоренностей, - отметили в пресс-службе президента Казахстана.

Новости по теме: Петр Порошенко Казахстан