Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина рассчитывает на введение безвизового режима с ЕС в 2016 году

Украина рассчитывает на введение безвизового режима с ЕС в 2016 году
Фото: В Украине продолжают надеется, что визы для Европы больше не пригодятся. Фото:

В МИД Украины верят, что страна имеет шанс получить безвизовый режим уже в следующем году. Об этом заявил глава департамента ЕС министерства иностранных дел Всеволод Ченцов, передает "Интерфакс-Украина"

Ченцов заявил, что со стороны Украины, в проекте по введению безвизового режима ничего не менялось. 

- С нашей стороны нет никаких корректировок по поводу возможных сроков введения безвизового режима. У нас есть временная привязка по отчету Еврокомиссии – это до конца нынешнего года. Тут никаких изменений нет, и, соответственно, мы рассчитываем на 2016 год, - заявил представитель МИД.  

По его словам, ведомство рассчитывает, что отменят визы уже в начале года. "Для этого все делается", - подчеркнул Ченцов. 

Глава МИД Украины Павел Климкин пообещал безвизовый режим во второй половине 2016 года

- Безвизовый режим, и это мое убеждение, в следующем году будет, - заявил он в телеэфире. - У нас окончательный отчет должен быть 15 декабря этого года. Затем он будет рассматриваться комиссией, затем будет рассматриваться Европейским советом, а затем запустится процесс технического исполнения. Это будет продолжаться несколько месяцев.

Тем временем, Чили отменила визы для украинцев

С конца октября украинцы получают возможность ездить без виз в Республику Чили, а чилийцы – свободно посещать Украину. Соглашение между двумя странами было утверждено в середине сентября Кабинетом министров Украины.

 

 

Новости по теме: Евросоюз визы МИД