Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

ВСУ следит за армией РФ в Сирии для корректировки учений

ВСУ следит за армией РФ в Сирии для корректировки учений
Фото: Украина внимательно следит за действиями России в Сирии. Фото: masterok.livejournal.com.

Украинские войска следят за действиями РФ в Сирии и корректируют план боевой подготовки на основе полученной информации. Об этом заявили в Генеральном штабе, передает "Интерфакс-Украина".

План тренировок меняется как для наземных подразделений, так и средств противовоздушной обороны (ПВО).

- Мы отслеживаем тактику действий Российской Федерации в Сирии и, с учетом полученных данных, вносим коррективы в планы боевой подготовки личного состава, - сообщил пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. По его словам, пристальное внимание уделяется действиям авиации РФ.

- В том числе в действия личного состава в условиях применения противником авиации – вносим коррективы в тренировку и подготовку наших подразделений, сил и средств ПВО, - добавил Селезнев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иран и Россия планировали бомбить Сирию месяцами

Сообщается, что иранский генерал  Кассем Сулеймани изложил свое видение ситуации в Сирии, когда повстанцы могли прорваться к побережью, где находится единственная в Средиземном море база ВМС России.   

- Сулеймани развернул на столе карту Сирии. Русские были очень обеспокоены и понимали реальные опасности для режима (Башара Асада –ред.). Иранцы заверили их, что еще есть возможность исправить ситуацию. В тот момент Сулеймани убедил их, что не все потеряно, - сказал источник агентства, которого цитирует "Зеркало недели".