Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Совет федерации: Россия готова начать боевые действия в Ираке

Совет федерации: Россия готова начать боевые действия в Ираке
Фото: Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о готовности оказать военную поддержку Ираку. Фото: council.gov.ru

Если власти Ирака направят России официально обращение, то РФ готова рассмотреть эту просьбу и оказать военную поддержку. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время встречи с министром иностранных дел Иордании Насером Джодой.

- В случае официального обращения Ирака к Российской Федерации, мы рассмотрим политическую и военную целесообразность участия наших воздушных сил в воздушной операции. Пока такого обращения нет, - сказала она.

Ранее международная коалиция по борьбе с терроризмом во главе с США нанесла около 30 авиаударов по объектов "Исламского государства" в Сирии и Ираке.

Также недавно американские дипломаты обратились к Ираку с просьбой запретить полеты над страной российских военных самолетов, сообщило издание The New York Times.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Италия впервые начнет бомбардировку "ИГИЛ" в Ираке

В страну направлены истребители "Торнадо", которые начнут наносить авиаудары по объектам террористов уже в ближайшее время.

Новости по теме: Ирак Новости России