Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы в "ДНР" и "ЛНР" будут обсуждаться в Минске 6 октября

Выборы в
Фото: В Минск обсудят выборы в "ДНР" и "ЛНР". Фото: world.fedpress.ru.

Особенности проведения выборов в "ДНР" и "ЛНР" будут обсуждаться в рамках Трехстронней контактной группы. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев 5 октября, передает "Интерфакс-Украина"

- Обсуждение особенностей проведения местных выборов будет происходить в рамках трехсторонней контактной группы, и я хочу сказать: уже завтра состоится очередное заседание, на котором мы рассчитываем - как раз этот процесс будет начат, - сказал он 

Кроме того он добавил, что главы МИД  Украины, Германии, Франции и России встретяться в "нормандском формате" уже в ноябре. 

О чем говорили лидеры "нормандской четверки" в Париже

- В Париже было найдено какое-то решение, но явно не в нашу пользу. Там было подтверждено, что сначала местные выборы, а потом контроль границе. Но для Украины это не приемлемо, потому что без контроля границы местные выборы пройдут под контролем России. Будут избраны представители "ДНР" и "ЛНР", а Украина обязана будет принять такие результаты, - рассказал "КП в Украине" народный депутат от радикальной партии Игорь Попов.