Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин просит Раду срочно предложить кандидатов на посты двух министров

Кабмин просит Раду срочно предложить кандидатов на посты двух министров
Фото: Кабмин ищет на работу двух министров и трех вице-премьеров. Фото: kakprosto.ru.

Правительство просит парламент как можно быстрее рассмотреть вопрос о кандидатурах на посты двух министров и трех вице-премьер-министров. Об этом сообщил вице-премьер Вячеслав Кириленко 5 октября, передает "Интерфас-Украина"

Верховная Рада должна предложить кандидатов от парламентской коалиции на вакантные посты в правительство. Об этом попросил депутатов и спикера Рады Владимир Гройсман в своем письме премьер Арсений Яценюк.

- Прошу вас неотложно внести от коалиции депутатских фракций предложение по кандидатурам… первого вице-премьер-министра, вице-премьер-министра Украины по вопросам энергетики и промышленности, вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской интеграции, министра экологии и природных ресурсов Украины, министра здравоохранения, - зачитал Кириленко письмо Яценюка. 

Тем временем министр инфраструктуры Андрей Пивоварский взял на должность советника еще одного немца.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил немца Карстена Манке своим советником. 

Ранее Манке занимался консультацией госучреждений различных стран мира. В Украине он также займется проблемами Укрзализныци.

По словам Пивоварского проблемы компании заключаются не только в многолетнем неэффективном управлении, но  также во внутренней неэффективности.

Новости по теме: Кабмин Киев Верховная Рада