Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Меркель назвала Путина "единым общим знаменателем" в конфликтах в Сирии и Украине

Меркель назвала Путина
Фото: Ангела Меркель. Фото: Dpa

Украина и Сирия являются двумя отдельными темами в отношениях с Россией, сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью немецкой радиостанции "Дойчландфунк".

- Нет, я вообще не вижу такой связи (между Украиной и Сирией – ред.)", - цитирует слова Меркель агентство "Интерфакс-Украина",  - Единственным общим знаменателем в некоторой степени является тот факт, что российский президент Владимир Путин играет роль и в сирийском и в украинском конфликтах.

По словам Меркель,  сирийский кризис является отдельной темой переговоров с российской стороной.

Канцлер  ФРГ  отметила, что в отношении нормализации ситуации в Украине наблюдается некоторой прогресс. Однако она подчеркнула, что, несмотря на достижение "довольно хороших" договоренностей в формате "нормандской четверки", еще олько предстоит увидеть, можно ли воплотить эти договоренности в жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники переговоров в нормандском формате светились от улыбок 

В Париж прибыли все участники саммита, посвященному решению украинского вопроса.

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Елисейский дворец на саммит нормандской четверки. Как видно по фото - в прекрасном расположении духа. Надеемся, ее настроение не измениться после дополнительных переговоров с Владимиром Путиным, которые пройдут перед началом саммита