Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Минобороны России показало новое видео бомбардировки Сирии

Минобороны России показало новое видео бомбардировки Сирии
Фото: Минобороны РФ показало видео авиаударов по Сирии. Фото: скриншот с видео

На странице Министерства обороны РФ в "Фейсбуке" появились новые видео бомбардировок в Сирии. Россия заявила, что ее самолеты совершили 14 вылетов самолетов Су-34, Су-24М и Су-25, в ходе которых было нанесено 6 ударов по объектам террористической группировки ИГИЛ.

По данным ведомства, штурмовики  разрушили "замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств". Также "уничтожена располагавшаяся рядом база вооружений и военной техники террористов".

По данным министерства, в результате удара "сгорело более десяти единиц техники, среди которых — боевые машины пехоты".

Напомним, ранее Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон осудил военное вмешательство России в Сирии  а также сообщил, что Москва не наносит удары по джихадистам "Исламского государства", а лишь помогает "мяснику Асаду".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия увеличит интенсивность обстрелов в Сирии

Российская операция в Сирии началась 30 сентября. За это время военные совершили более 60 боевых вылетов и как утверждают в Минобороны, нанесли серьезный ущерб материально-технической базе "Исламского государства". Несмотря на это, авиация собирает усилить интенсивность обстрелов. Об этом сообщили ВВС.

Следующими объектами российских военных станут пункты управления, склады с боеприпасами, заводы по производству оружия и лагеря подготовки боевиков.