Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Нормандская четверка перешла к переговорам в расширенном составе

Нормандская четверка перешла к переговорам в расширенном составе
Фото: Члены делегаций четырех стран. Фото: REUTERS

Президенты Украины Петр Порошенко, России Владимир Путин, Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обсуждают вопросы с представителями делегаций. Перед этим они обсудили все в узком кругу – за круглым столом на свежем воздухе.

Лидеры и члены делегаций заняли места за длинным столом – Владимир Путин и Франсуа Олланд с одной стороны, напротив - Ангела Меркель и Петр Порошенко, передает корреспондент агентства Интерфакс.

Вместе с Петром Порошенко в переговорах участвуют министр иностранных дел Павел Климкин, замглавы АП Константин Елисеев.

Владимир Путин позвал с собой в Париж главу МИДа Сергея Лаврова помощника Юрия Ушакова, начальника управления Кремля по сотрудничеству с государствами СНГ Олега Говоруна, представителя РФ в Трехсторонней контактной группе Азамата Кульмухаметова.

Президенты в Париже говорят о выборах, амнистии и особом статусе Донбасса

По словам члена одной из подгрупп, которые работают в рамках переговоров Трехсторонней контактной группы, Романа Бессмертного, в Париже обсуждают три ключевых момента.

 

- Это модальность выборов в определенных регионах Донецкой и Луганской областей. Также судьба закона об особом статусе этих регионов. И вопрос амнистии участников конфликта. За исключением тех, кто совершил военные преступления, - сказал он в эфире "Громадського. ТВ".

Фото
Фото
02 Октября 201515:40