Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко рассказал о "спецоперации", как крымского чиновника облили кофе

Геращенко рассказал о
Фото: Российские СМИ утверждают, что Андрей Дещица лично руководил "спецоперацией" по облитию кофе крымского чиновника. Фото: joinfo.ua

В российских СМИ появилась информация о том, что в четверг, 1 октября, представители украинской делегации намеренно облили кофе так-называемого "вице-премьера" Крыма Дмитрия Полонского на конференции ОБСЕ в Варшаве. А подготовкой "спецоперации", якобы, лично руководил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

- По окончании интервью я направился в зал. Мимо меня проходит молодой человек со стаканом кофе и как бы случайно на меня его опрокидывает... Я говорю: "Молодой человек, вы счастливы от поступка, который вас унижает?" - "Конечно, я счастлив", - ответил тот, - рассказал Полонский, слова которого цитирует "Крыминформ".

Подробности "спецоперации" рассказал народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

- Сам Дещица по секрету мне сказал, что он не только организовал облитие Полонского горячим кофе, но и заставил его спеть в туалете знаменитые куплеты из гимна Харьковских ультрас, - написал Геращенко.

Дещица, в свою очередь, заявил, что Полонского облили кофе украинские студенты, которые учатся в Польше. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казахстан согласился пересмотреть статус Крыма в скандальных учебниках

Министерство образования и науки Казахстана обязало издателей учебников для школ по географии внеси правку в определения статуса Крыма. Об этом передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение ведомства. Таким образом, Астана прислушалась к протесту Киева.

- В ходе обсуждения вопроса участники комиссии пришли к выводу, что в учебниках географии и всемирной истории за 10 и 11 классы издательства "Мектеп" был изложен фактологический материал без оценочных суждений. Вместе с тем было отмечено, что для объективного изложения материала в затрагиваемых вопросах авторами не был использован весь фактологический ряд, - говорится в сообщении казахстанского министерства. 

Новости по теме: Дещица Новости Крыма