Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

АП: Обама может посетить Украину до конца года

АП: Обама может посетить Украину до конца года
Фото: Фото: пресс-служба Белого дома

Президент США Барак Обама может посетить Украину уже до конца 2015 года. Об этом 1 октября во время брифинга заявил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев.

По его словам, аналогичное приглашение получил и украинский лидер Петр Порошенко. Сейчас стороны ведут переговоры о назначении даты переговоров.

- Мы сейчас работаем в этом направлении с американской стороной и смотрим на графики президентов. Нам важно, чтобы посещение до конца этого года, - цитирует Елисеева агентство УНН.

О возможном визите Обамы в Украину в Администрации президента сообщают не впервые. В июле этого года с подобным заявлением выступил посол Украины в США Валерий Чалый. Однако, тогда он не стал называть конкретных сроков.

К слову, Обаму в Украину приглашал и прошлый глава государства Виктор Янукович. Тогда стороны также не смогли договориться о визите американского лидера.

В ЭТО ВРЕМЯ

Путин и Порошенко готовятся к двусторонним переговорам

- Есть запрос от российской стороны на проведение двусторонней встречи между президентами Украины и РФ. Вопрос пока рассматривается,– заявил Елисеев.