Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В РФ подняли по тревоге полк ракетных комплексов

В РФ подняли по тревоге полк ракетных комплексов
Фото: В РФ стартовали очередные учения. Фото: прес-служба Минобороны РФ

Три тысячи военнослужащих ракетного полка подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь" подняты по тревоге по приказу командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева для проведения учений.

- Очередной ракетный полк, а также части обеспечения и охраны приведены в высшую степень боевой готовности, — рассказал представитель Минобороны по РВСН полковник Игорь Егоров. — Им предстоит совершить 50-километровый ночной марш в позиционный район ракетного полка.

Ожидается, что всего в учениях будут задействованы около 200 единиц техники. Ранее к маневрам были привлечены еще два ракетных полка.

Егоров пояснил, что в ходе ночных маршей мобильные полки "Тополь" имитировали действия против "диверсионно-разведывательных формирований противника", "имеющих опыт противодействия мобильным ракетным комплексам". Роль противника выполняют подразделения спецназа.

Напомним, ранее Россия объявляла о проведении учений в восточной части Средиземного моря. Сообщалось, что в учениях примут участие ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", большой десантный корабль "Саратов" и суда обеспечения. Флот отработает противолодочную, противовоздушную и противокорабельную оборону.

В ЭТО ВРЕМЯ У НАС

На Яворовском полигоне начались украинско-канадские военные учения

В понедельник, 14 сентября, на Львовщине стартовали украинско-канадские военные учения. Как  сообщила ТСН,  на Яворивском полигоне канадцы до марта 2017-го года будут учить нацгвардейцев основам тактической медицины, обезвреживанию взрывных устройств, обороне блокпостов.

Программа максимально приближена к реальным боевым условиям, уверяют инструкторы.

Локации тренировок не ограничатся Львовщиной. Учения будут проходить также в центре разминирования в Каменец-Подольском и в Хмельницком.

 

Новости по теме: учения Новости России