Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пасынку Фирташу Сергею Калиновскому избрали меру пресечения

Пасынку Фирташу Сергею Калиновскому избрали меру пресечения
Фото: Сергея Калиновского ведут в следственный изолятор. Фото: скриншот видео

Печерский районный суд суд Киева арестовал на два месяца, до 27 ноября, Сергея Калиновского, которого подозревают в совершении ДТП со смертельным исходом. Калиновскому вменяют статью ст. 286 ч. 3 - управление транспортным средством, повлекшее смерть двух человек. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщила "Украинская правда".

Напомним, в четверг 29 сентября 2015 года патрульная полиция Киева остановила Калиновского в Дарницком районе за вождение в нетрезвом виде. Патрульные не знали, что задержали человека, который находился в международном розыске 8 лет. Идентифицировать личность Калиновского помогла фотография в интернете.

СПРАВКА

Калиновского объявили в международный розыск после ДТП в центре Киева в 2007 году. Тогда он на спортивном БМВ столкнулся с припаркованными "Жигулями" на скорости 150 километров в час. В результате погиб прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский и 25-летняя подруга Калиновского. 

Фото
Фото
29 Сентября 201516:40

Пасынок Фирташа попытался сбежать из больницы за границу, но 11 июня его задержали в "Жулянах" и решили отправить под стражу. Из-за тяжелого состояния здоровья Калиновскому разрешили остаться в больнице. При условии, что теперь его палату будут охранять милиционеры. Однако, пациент сбежал. Интерпол объявил его в международный розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появилось видео задержания пасынка Фирташа Сергея Калиновского [видео]

Задержанный изначально отказался дышать в трубку (алкотестер), ссылаясь на плохое самочувствие. "У меня легкие больные", - говорит Калиновский. Патрульные вызвали для мужчины бригаду скорой помощи. В больнице патрульные сделали несколько попыток заставить Калиновского подуть в трубку, но тот попытался обхитрить полицейских.

 

Новости по теме: Сергей Калиновский