Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пентагон откроет канал связи с Россией по Сирии

Пентагон откроет канал связи с Россией по Сирии
Фото: Фото: Рейтер

Глава Пентагона   распорядился установить линию связи для переговоров с Россией. Также США хочет получить гарантии невмешательства РФ в активность коалиции, борющейся в Сирии против ИГ.  Как сообщила "Немецкая волна", представители военных ведомств США и России намерены провести консультации о своих действиях в Сирии против вооруженной группировки "Исламское государство".

По словам пресс-секретаря Пентагона Питера Кука,  министр обороны США Эштон Картер отдал распоряжение "открыть канал связи с Россией для устранения конфликтных ситуаций".

 Еще одной целью общения станет подтверждение того, что российская военная активность в Сирии не помешает действиям возглавляемой США коалиции, борющейся с ИГ. Подробности и точное время проведения бесед будут известны позднее, уверил Кук.

Объявление о военных консультациях поступило после встречи президентов двух стран Барака Обамы и Владимира Путина во время сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео с военной техникой России в Сирии

Французские репортеры телеканала TF1 впервые сняли видео, на котором  запечатлена российская военная техника на авиабазе Латакия в Сирии. В кадр попали  тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 с опознавательными знаками ВВС России, а также Су-24, накрытые камуфляжными сетями.