Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марина Порошенко в США "выгуляла" вышиванку за 20 тысяч гривен

Марина Порошенко в США
Фото: Фото: Михаил Палинчак

Супруга президента Марина Порошенко во время визита в США продемонстрировала преданность одежде украинских дизайнеров. Так на встречу с украинской диаспорой первая леди отправилась в роскошной белоснежной вышиванке от Vita Kin. Стоимость такой рубашки колеблется в районе 20-25 тысяч гривен. Кстати, именно в вишиванке от Vita Kin Марина Порошенко появилась на обложке глянцевого издания "ELLE Украина" в сентябре прошлого года.

Фото: Михаил Палинчак

А вот Украинский музей в Нью-Йорке Марина Порошенко посетила в темно-синем платье от Роксоланы Богуцкой. Изюминка платья – в его основание вставлена старинная украинская вышиванка. Примечательно, именно в этом платье Марина Порошенко должна была появиться на инаугурации Петра Порошенко. Но возникли проблемы со службой протокола. Поэтому впервые это платье-вышиванку Марина Порошенко "засветила" на День независимости в прошлом году.

Фото: Михаил Палинчак

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марина Порошенко прошлась по Киеву в старинной вышиванке

Первая леди показала еще одну стильную вещь из своего гардероба.

На мероприятиях по случаю 1027-летия Дня крещения Украины-Руси первая леди появилась в старинном платье-вышиванке с ручной вышивкой. Национальная одежда - одна из любимых в гардеробе Марины Порошенко, причем как из "бабушкиного сундука", так и интерпретации современных дизайнеров.