Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская делегация покинула зал Генассамблеи ООН перед выступлением Путина

Украинская делегация покинула зал Генассамблеи ООН перед выступлением Путина
Фото: во время выступления Путина на балконе появились активисты с разорванным украинским флагом, который они привезли из зоны АТО. Фото: Фейсбук

Перед началом выступления президента РФ Владимира Путина на Генассамблее ООН в Нью-Йорке украинская делегация во главе с Петром Порошенко покинула зал заседаний.

- Активисты на балконе стоят с флагом Украины, расстрелянным в войне на Донбассе, – сообщила в Фейсбуке нардеп Анна Гопко, которая в понедельник также была в Нью-Йорке.

Но простояли они недолго: охрана мероприятия посчитала этот жест нарушением регламента, забрала бейджи и попросила покинуть помещение.

Места украинской делегации в первом ряду пустовали. Фото: Reuters

Позже глава МИД Павел Климкин заявил, что украинская делегация покинула зал заседаний, так как "не было желания слышать Путина и находиться перед ним во время его выступления". Накануне делегация России также покинула зал во время выступления Петра Порошенко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама высказался об Украине и России, Путин его не слышал

В Нью-Йорке, в штаб-квартире ООН стартовали глобальные дебаты Генассамблеи ООН. Свое выступление в рамках дебатов Барак Обама, выступающий после президента Бразилии, посвятил мировому порядку. В рамках приличия, конечно, - США и без того называют страной, которая без приглашения вмешивается во внутренние дела разных стран.

 

Председатель сессии Генассамблеи ООН призвал отказаться от право вето в Совбезе

Председатель 70-й сессии Генассамблеи ООН Могенс Люккетофт заявил, что странам-членам Совбеза ООН необходимо отказаться от возможности использовать право вето. Об этом он сказал сегодня, 28 сентября, комментируя стремления Украины лишить Россию права вето из-за ситуации с международным трибуналом по Боингу, передаетРБК.