Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: день войны на Донбассе стоит стране около 5 миллионов долларов

Порошенко: день войны на Донбассе стоит стране около 5 миллионов долларов
Фото: Петр Порошенко в Нью-Йорке. Фото: Твиттер президента.

Петр Порошенко  выступил на Саммите по принятию Целей устойчивого развития в рамках Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 

 - Каждый день войны на украинском Донбассе стоит нам около 5 млн долларов США, которые мы могли бы вкладывать в процесс устойчивого развития, - заявил Порошенко, - И кризис внутренне перемещенных лиц, число которых составляет 1,5 миллиона, является самой большой проблемой не только Украины, но и всего региона.

По словам Порошенко, Украина "хочет мира и процветания, и вместе с государствами-партнерами прилагает максимум усилий для урегулирования конфликта мирными дипломатическими средствами".

Он подчеркнул, что после прекращения военной агрессии, установления мира и восстановления полного суверенитета Украины над Донбассом и Крымом будет крайне важно помочь миллионам людей вернуться к нормальной жизни, восстановить экономическую и социальную инфраструктуру на принципах устойчивого развития.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко в Нью-Йорке: мы имеем одну из самых прозрачных и не коррумпированных армий мира 

По словам президента, украинская армия является одной из сильнейших на европейском континенте

Вслед за лидером Беларуси, заявившем об угрозе начала новой мировой войны из-за конфликта в Украине, слово взял президент Украины Петр Порошенко.

Во время выступления в ООН на конференции "Глобальные инициативы Клинтона"он сообщил, что украинская армия является одной из сильнейших на европейском континенте.

 

Новости по теме: Петр Порошенко ООН