Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Экс-спикер штаба АТО об Иловайске: я говорил много неправды

Экс-спикер штаба АТО об Иловайске: я говорил много неправды
Фото: Дмитрашковский заявил об утаивании информации об Иловайском. Фото: Скриншот с видео

Экс-спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что он подал иск на Министерство обороны Украины.

- Я с 16 сентября был исключен из списков части. По законодательству меня должны рассчитать в этот же день. Сегодня я абсолютно не получил от Министерства обороны, Генерального штаба ни одного расчета за одну из служб. Поэтому было принято решение подать в суд, потому что это противозаконно, - мотивировал свое решение экс-спикер  в  эфире Громадського.

По его словам,  во время службы, ему пришлось говорить много неправды, в частности о событиях в Иловайске.

-  Когда я был в АТО, достаточно говорил неправды, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это впредь, чего бы это не стоило. Правда будет известна всем, - заверил экс-спикер.

Дмитрашковский заявил, что в Минобороны "серьезно цензурируют информацию о событиях на Донбассе". Он заверил, что информация об Иловайском котле совсем не соответствовала действительности.  В частности, он отметил, что "все знали, ситуацию".

- Все знали количество погибших. Но для журналистов эту тему не открывали,- отметил Дмитрашковский, -  Это военная халатность. За нее должны наказывать.

Позже он добавил в соцсетях, что его "убрали из штаба АТО за то что перестал согласовывать тексты с Киевом".

- Я честно отслужил в ВСУ. и деньги, которые мне не выплатили это факт. А подал в суд, чтобы люди, которые имеют подобные проблемы знали что с системой бороться можно. И  что закон один для всех, - заявил Дмитрашковский.  

Скриншот с Фейсбука Дмитрашковского 

 

Новости по теме: трагедия под Иловайском