Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кивалов: ночью напали на охраняющих меня офицеров, они в реанимации

Кивалов:  ночью напали на охраняющих меня офицеров, они в реанимации
Фото: Кивалов сообщил о нападении на охранников. Фото: antikor.com.ua

В ночь на воскресенье,  27 сентября,  оказывается, напали не только на помощников Мосийчука и Ляшко. Пострадали также офицеры, работающие на экс-депутата ПР Сергея Кивалова. Об этом политик написал на своей страничке в "Фейсбуке".

 - Пока мне известно, что отработав, они сдали оружие и поздно ночью ехали домой. C субботы на воскресенье... Вдруг в них врезался автомобиль. Ребята в реанимации. Пока это все. Позже у меня будет больше информации, можно будет делать выводы и реагировать как-то на этот инцидент, - отметил Кивалов.

 

Он отметил, что как бы не квалифицировали правоохранительные органы этот случай, у него лично "нет сомнений, что мы имеем дело с попыткой запугать меня и повлиять на мое решение относительно участия в выборах мэра Одессы".

- Этот случай не первый. Сначала ворвались в здание, где я временно нахожусь со всей своей семьей. Потом бросили гранату практически под самое здание. Это не считая мелких угроз по телефону, которые я систематически последнее время получаю. Думал, это сумасшедшие звонят и не обращал внимания сначала. Но потом был вынужден писать заявления в милицию. Теперь вот через офицеров охраны решили надавить на меня, - написал Кивалов.

Напомним, этой ночью в Одессе также прогремел взрыв у здания СБУ в Одессе.  Мощность взрыва составила от пяти до шести килограмм в тротиловом эквиваленте. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кивалов не согласен с тем, что он не может быть ректором 

 /odessa/500593-kyvalov-ne-sohlasen-s-tem-chto-on-ne-mozhet-byt-rektorom

Под поправку к закону о высшем образовании, согласно которым не могут возглавлять вуз депутаты, голосовавшие за "драконовские законы" 16 января 2014-го, одним из первых попадает нардеп и основатель юридической академии в Одессе Сергей Кивалов. Впрочем, сейчас он фактически он не занимает должность ректора, а значится почетным президентом ОНЮА, так что санкция статьи на него не распространяется.

Однако сам депутат согласен не со всеми поправками. К примеру, по его мнению, не согласуется с целью закона "Об очищении власти" положение о запрете лицам, подпадающим под люстрацию, занимать должности в высших учебных заведениях, которые не  являются органами государственной власти или органами местного самоуправления. А право снять с должности руководителя вуза должно вступить в силу только если тот совершил преступления, что признал суд, говорит депутат.

Новости по теме: Сергей Кивалов Нападение