Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Порошенко поддержал петицию об ограничении залога для коррупционеров

Порошенко поддержал петицию об ограничении залога для коррупционеров
Фото: Порошенко поддержал петицию. Фото: пресс-служба президента

26 сентября президент Украины Петр Порошенко ответил на петицию об ограничении залога для тех, кто обвиняется в коррупционных преступлениях. Об этом сообщается в пресс-службе главы государства.

- По результатам рассмотрения петиции хочу сообщить, что я поддерживаю предложение о недопущении применения к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении тяжких или особо тяжких коррупционных преступлений, такой меры пресечения, как залог, - ответил Порошенко.

По его словам, необходимо законодательно ввести ограничения по применению залога до чиновников, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений.

- Исходя из вышеизложенного, Верховной Раде Украины предложено по результатам всестороннего обсуждения внесенных законопроектов принять закон, который бы урегулировал вопрос о применении мер к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений, - добавил президент.

Ранее Порошенко лично предлагал отменить возможность освобождения под залог тех, кого обвиняют в коррупции. В тоже время на официальном сайте Верховной Рады появился проект закона №2654 о внесении изменения в Уголовный кодекс относительно усовершенствования применения залога за совершение коррупционных преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко ответил на первые три петиции

24 сентября президент Украины Петр Порошенко дал ответы на первые три электронные петиции, которые набрали 25 тысяч голосов. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.