Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губернатор Луганской области Тука пройдет проверку на детекторе лжи

Губернатор Луганской области Тука пройдет проверку на детекторе лжи
Фото: Тука согласился пройти проверку. Фото: ФБ Георгия Туки

Глава военной прокуратуры Анатолий Матиос призвал губернатора Луганской области Георгия Туку пройти проверку на полиграфе и дать показания по расстрелу мобильной группы в Лопаскино. Об этом сообщили УНН.

С аналогичной просьбой Матиос обратился к главе МВД в Луганской области Анатолию Науменко.

И Тука и Науменко ответили положительно на предложение военного прокурора и согласились на прохождение проверки.

История вопроса

2 сентября, в районе Счастье попала в засаду и была расстреляна мобильная группа по борьбе с контрабандой. Погибли двое: работник Государственной фискальной службы Дмитрий Жарук и волонтер Андрей Галущенко, друг Георгия Туки. Еще четверо бойцов получили ранения. Тука заявил, что знает имя убийцы. По его словам, бригаду расстреляли украинские бойцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава СБУ о расследовании расстрела мобильной группы: Найдены вещи, которые помогут установить истину

- С первого дня, как только нам стало известно об этом инциденте, мы создали мощную группу (следственную) и отправили в зону АТО. И во взаимодействии с военной прокуратурой проводим расследование. Сейчас о чем-то говорить рано. У нас есть несколько рабочих реальных версий, которые тщательно отрабатываются. И я верю, что мы найдем этих людей. Для нас это дело чести! - заявил в комментарии "Комсомольской правде в Украине" глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.