Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко – 50 лет: обзор подарков от жены, соратников и продавцов Андреевского спуска

Порошенко – 50 лет: обзор подарков от жены, соратников и продавцов Андреевского спуска
Фото: По словам друзей президента, в семье Порошенко нет культа дорогих подарков. Фото: facebook.com/petroporoshenko

26-29 сентября президент посетит США, примет участие в работе юбилейной, 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

Что касается подарков президенту, по словам политических соратников, дорогих презентов не предвидится.

- Будет много поздравлений в социальных сетях - знаем, Петр Алексеевич все лично читает. Президент - человек скромный, отдает предпочтение подаркам со смыслом, а не дорогим. Лично я планирую подарить ему специальную карту Украины, на которой показаны самые красочные места регионов - символ, что крайне важно сохранить единство и целостность страны, - говорит народный депутат от БПП Руслан Сольвар.

"Фронтовики" ограничатся поздравительной открыткой и цветами. Как поведали "Комсомольской правде" в Украине" депутаты от "Самопомощи" и "Батькивщины", от них никаких изысков на юбилей Порошенко ждать не стоит. 

Подарок - некую угрозу готовят "радикалы".

- Мы начинаем кампанию по запуску процедуры импичмента президента Петра Порошенко, - сказал "радикал" Дмитрий Линько.

А вот представители фракции Оппозиционного блока, как выяснилось, запамятовали, когда у президента день рождения:

- Когда вы говорите у него день рождения? Ой, совсем с этими выборами замотались. Сейчас срочно буду обзванивать коллег, что-то придумаем с подарком, - признался "КП" один из "оппозиционеров" и попросил не называть его имя. 

Первая леди страны Марина Порошенко предпочла заранее не афишировать свой подарок. 

- Относительно подарка на юбилей Петра Порошенко - заблаговременно информировать не будем. Спасибо за понимание, - сказала пресс-секретарь первой леди Инна Битюк. Напомним, в прошлом году Марина Порошенко на 49-летие мужа презентовала ему детские рисунки, которые присылали ей малыши со всей Украины.

Матрешка с лицом Коломойского на Андреевском спуске - последний писк.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Что на Андреевском спуске хотят подарить президенту на 50 лет

Продавцы с Андреевского спуска предложили свои варианты поздравления Петра Порошенко. 

Торговцев Андреевского спуска, с которыми общались корреспонденты "КП", вопрос о подарке Петру Порошенко смущал и ставил в тупик. 

- Да вы что, какой подарок? Разве подаришь президенту вещь за сто долларов! - машет руками продавец Евгений. - Впрочем, разве что матрешку с лицом Коломойского, может, развеселит. Он показывает на маленькую упитанную матрешку, лицом действительно похожую на олигарха. 

Его сосед по спуску, Андрей, признается - вопрос "что подарить человеку, у которого есть все?" ему задают каждые выходные. 

- Я всем советую брать шахматы. Самые дорогие у меня стоят 5 тысяч гривен, они из бронзы. Одна половина зеленая, в патине, вторая начищенная. Это самые дорогие шахматы, жемчужина коллекции, если бы я дарил, то только их, - говорит Андрей. 

Предлагали продавцы дарить бюсты Ленина и даже книгу Сталина "Вопросы ленинизма", дескать, история все-таки. Но у нас декоммунизация, поэтому отправляемся к палаткам с украинской символикой. 

По словам торговцев, лучше всего президенту дарить произведения искусства. На аллее художников с Андреевского спуска их хоть отбавляй. 

- Предложила бы ему картину с украинской тематикой за 30 тысяч гривен, - продавец Елена показывает на большую картину в красивой раме. На ней веселый пьяный казак обнимает двух женщин в национальных костюмах, позади хата, тын. - Этот сюжет придумала и написала супружеская пара художников, он уникален и по композиции, и по технике. Мы эту картину даже фотографировать не разрешаем, защищаем авторское право, - говорит женщина.

Словом, богат Андреевский спуск на подарки. Уверены, вещи отсюда президенту бы понравились.

Жизнь Порошенка в 30 фотографиях

Фото
Фото
26 Сентября 201616:46