Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На переговорах в Минске тайм-аут до 2 октября

На переговорах в Минске тайм-аут до 2 октября
Фото: Фото: POOL

Переговорщики констатировали, что хлипкий "режим тишины" в Донбассе более-менее соблюдается, и договорились встречаться дальше. "Следующее заседание Группы - 29 сентября в Минске", - сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы - Дарка Олифер.

По словам представителя Украины в политической подгруппе "минских переговорщиков" Романа Бессмертного, подвижек в мирном переговорном процессе ожидать до 2 октября не стоит. Все точки над "і" могут расставить только после встречи лидеров "нормандской четверки" в Париже. Мол, лидеры страны назовут ориентиры, а переговорные группы просто возьмут их на вооружение. 

В свою очередь, глава МИД Украины Павел Климкин в одном из своих последних интервью сказал, что многое зависит от встречи президента США Барака Обамы и главы Кремля Владимира Путина 28 сентября на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецк не пустили 8 грузовиков Красного Креста 

 Колонна из восьми фур с гуманитаркой от Красного Креста не смогла попасть в Донецк.

- В четверг около 15.00 через КПП "Бугас" на неподконтрольную территорию проследовало 8 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста. Однако вскоре фуры вернулись обратно из-за того, что "днровцы" не разрешили им въехать в город", - сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Три часа уговоров и объяснений никак не тронули вооруженных мужчин в камуфляже - грузовики с продуктами питания и средствами гигиены для нуждающихся дончан вернулись обратно на подконтрольную территорию.