Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полторак встретился с министром обороны США Картером и советниками Байдена

Полторак встретился с министром обороны США Картером и советниками Байдена
Фото: Полторак и Картер говорили о реформах украинской армии. Фото: mil.gov.ua.

В Вашингтоне министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак встретился с со своим коллегой Эштоном Картером и советниками вице президента США Джо Байдена.Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Министры обсудили ситуацию, которая сложилась на данный момент в зоне АТО. Полторак и Картер беседовали и о реформировании войск Украины. Американский министр обещал содействовать в становлении украинской армии. В то же время Полторак рассказал о накопленном опыте ВСУ во время конфликта в Донбассе. По его словам, Украина готова делиться военным опытом с зарубежными партнерами. 

- Министерство обороны Украины уделяет первоочередное внимание углублению двустороннего украинско-американского сотрудничества, - заявил Полторак.

По словам министра, Украина благодарна США за помощь в лечении раненых бойцов.

- Мы надеемся на углубление сотрудничества по этому направлению, - отметил генерал-полковник Степан Полторак. - Украинская сторона заинтересована в дальнейшем углублении сотрудничества в рамках двустороннего военного сотрудничества с США как главным стратегическим партнером, - подчеркнул он.

Украинский министр на встрече с советником вице-президента США Джо Байдена.

- Высокопоставленные чиновники из Администрации США подчеркнули, что руководство Соединенных Штатов Америки четко настроено на дальнейшую поддержку Украины, в частности, в предоставлении помощи в реформировании ведомства и подготовке военнослужащих Вооруженных Сил Украины, - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виктория Нуланд отмечала что подготовка украинских военных обошлась США в 244 миллиона долларов.

По словам помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, штаты будут постоянно мониторить потребности украинской армии и оказывать посильную помощь. Главным приоритетом для Госдепа сейчас является выполнения сторонами конфликта минских соглашений.

Полторак заявил, что украинские военные будут питаться по стандартам НАТО

- Ближе к январю 2016 года, в рамках эксперимента начнут кормить по новым стандартам не только в пункте постоянной дислокации воинской части, но и на полигонах и в зоне проведения АТО, - заявил Полторак.