Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названа дата встречи Обамы и Путина

Названа дата встречи Обамы и Путина
Фото: Встреча лидеров стран произойдет 28 сентября. Фото: cont.ws

Встреча президентов США Барака Обамы и России Владимира Путина в Нью-Йорке состоится в понедельник, 28 сентября. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, слова которого передает "Дождь".

Сообщается, что Обама изменил свою позицию по изоляции российского лидера Владимира Путина после "неоднократных запросов" российской стороны.

- Президент действительно решил, что в настоящее время личная встреча с Путиным будет полезной в целях продвижения интересов Соединенных Штатов, - пояснил Эрнест. 

Эрнест подчеркнул, что в ходе встречи Обама не намерен демонстрировать "открытую враждебность", поскольку по-прежнему считает Россию "региональной державой" с экономикой немногим меньше испанской.

Он продолжил, что российские власти "сильнее заинтересованы во встрече, поскольку сами неоднократно обращались с запросами о ее проведении".

- Я думаю, в этой ситуации попытки российских властей можно назвать... более отчаянными, — заявил представитель Обамы.

Стоит отметить, что лидеры двух государств не встречались почти год.

Ранее Чрезвычайный и Полномочный посол Украины Дмитрий Павлычко заявил, что результаты встречи Путина и Порошенко будут во многом зависеть и от Украины.

- Я думаю, что встреча Обамы и Путина будет. Встреча эта выгодна безупречно и для одной, и для другой стороны. Но мне кажется, что эта встреча будет во многом зависеть, если говорить о наших интересах, от выступления нашего Президента, от нашего поведения на этой ассамблее, - сказал он. 

График заседаний и дебатов 70-1 сессии ООН можно узнать >>>>ЗДЕСЬ.

КСТАТИ

Путин в Нью-Йорке расскажет об Украине и санкциях

Президент России Владимир Путин на Генассамблее ООН затронет Украину, санкции и Сирию в своем выступлении. Как сообщают российские СМИ, об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Выступление Путина на Генассаблеи ООН запланировано на 28 сентября.

 

 

 

Новости по теме: Владимир Путин Барак Обама