Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: миграционный кризис в Европе не отразится на Украине

МИД: миграционный кризис в Европе не отразится на Украине
Фото: Фото: соцсети

На сегодняшний день миграционный кризис не стоит на пути получения безвизового режима. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

- Миграционная кризис действительно является одной из глубоких кризисов в рамках ЕС после российской агрессии, наверное. Вместе с тем, мы не думаем, что она будет иметь прямое влияние на граждан Украины, - цитирует Бецу агентство УНН.

В тоже время украинские пограничники отмечают, что для Украины вопрос ближневосточных беженцев не является проблемным. Об этом заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян. По его словам, количество нелегалов в этом году, которые пересекли украинскую границу, даже меньше, чем в минувшие два года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тысячи беженцев наводнили Венгрию и облюбовали греческий Лесбос

Венгрия, которая уже несколько месяцев страдает от огромного потока беженцев, наводнивших страну, никак не может справиться со своими проблемами. Не смотря на то, что страна усилила меры контроля над потоком мигрантов, ввела чрезвычайное положение в нескольких регионах страны, а также объявила о частичной мобилизация, ситуация продолжает ухудшаться.