Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков намекнул на возможный сговор Кернеса с судьями

Аваков намекнул на возможный сговор Кернеса с судьями
Фото: Аваков винит Добкина в провокациях в Харькове. Фото: facebook.com/slava.mavrichev.

МВД начало проверку информации от  народных депутатов о якобы имеющемся  преступном сговоре городского головы Харькова Геннадия Кернеса с должностными лицами суда с целью препятствования правосудию. Об этом сообщил Арсен Аваков в своем обширном посте в Фейсбуке на тему сегодняшних провокаций в Харькове. 

- В МВД поступило вчера обращение ряда народных депутатов о преступном сговоре обвиняемого Кернеса с должностными лицами суда с целью препятствования правосудию. Начали проверку, - написал Аваков. 

Министр также потребовал от суда как можно быстрее вынести решения по делу Кернеса.

- Сегодня, в очередной раз, требую адекватного (в том числе – по срокам!) судебного разбирательства и законного вердикта! МВД и ГПУ сделали свою работу предъявив обвинение и передав дело в суд. Требуем от суда выполнить свою работу - вынести решение! - возмутился Аваков. 

Кроме того, министр МВД обвинил экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина в организации провокаций с табличкой улица "Героев Беркута".

- В городе накануне выборов и вступления в службу новой патрульной полиции – забрасывают провокационную идею о переименовании одной из улиц Харькова - в улицу "Героев Беркута", - написал он. - В ответ возмущенные (поддавшиеся на провокацию!) патриоты и ветераны АТО проводят детскую, глупую, некрасивую акцию возле его дома и еще более глупое и детское нападение на здание Харьковского горсовета с нелепым требованием встречи-сатисфакции.

В свою очередь сам Михаил Добкин обвинил Арсена Авакова в организации нападения на его дом, передает пресс-служба "Оппозиционного блока".

- Я не сомневаюсь, что к сегодняшним событиям причастны министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин, без которых не обходится ни одна подобная акция в Харькове. Людей в балаклавах подвозили к дому спецавтомобили, принадлежащие "Гражданскому корпусу Азов" и "Східному корпусу". Участники шабаша держали в руках флаги этих подразделений, - заявил Добкин.

Фото
Фото
23 Сентября 201514:36

Сегодня люди в балаклавах штурмовали Харьковский облсовет и лом Михаила Добкина

- В горсовете сейчас проходит сессия. Накануне в помещение Михаила Добкина приехало более двухсот человек в балаклавах. Сейчас пришли к зданию горсовета и потребовали, чтобы к ним вышел Геннадий Кернес. Произошло несколько коротких столкновений между милицией и людьми в балаклавах, - передал УНИАН.