Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Парубий выступит в Конгрессе США

Андрей Парубий выступит в Конгрессе США
Фото: Парубий посетит Конгресс США 23-25 сентября. Фото: фейсбук Андрея Парубия

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий выступит в Конгрессе США. Об этом во вторник 22 сентября сообщила пресс-служба Верховной Рады.

Рабочий визит в Вашингтон продлится с 23 по 25 сентября. Парубий будет участвовать в форуме "Украинская битва за свободу продолжается - Риск западной неудачи в политической, экономической и гуманитарной поддержке" (Ukraine’s Ongoing Battle for Freedom - The Risk of Western Failure in Political, Economic, and Humanitarian Assistance).

Форум проведут в Конгрессе США. Парубий выступит с докладом "Международные обязательства в отношении Украины в области безопасности".

На сайте форума также среди списка гостей указаны Михаил Саакашвили, патриарх Филарет, министр финансов Наталья Яресько, советник главы СБУ Юрий Тандит, губернатор Луганской области Георгий Тука и посол Украины в США Валерий Чалый.

Список спикеров и гостей форума. Фото: usukraine.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко на встрече с конгрессменами США: Россия должна платить справедливую цену за убийства украинцев и за оккупацию Украины

Порошенко встретился с делегацией Конгресса США на кануне заседания Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки. Президент обсудил с конгрессменами стратегическое партнерство между странами, в том числе и важность дальнейшего углубления военного сотрудничества.