Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко во время визита во Львов: времена бездумного пацифизма - позади

Порошенко во время визита во Львов: времена бездумного пацифизма - позади
Фото: Во Львове Петр Порошенко и генсек НАТО Йенс Столтенберг объявили о начале совместных учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций "Украина-2015". Фото: twitter.com/poroshenko

Во время визита во Львов президент Петр Порошенко посетил Академию Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного, где присвоил учебному заведению статус национального.

- Искренне поздравляю коллектив Академии с этим высоким званием, - заявил он.

По словам главы государства, среди офицеров военной академии - около 300 участников АТО.

- Времена бездумного, небрежного и преступного пацифизма - остались в прошлом. Впереди, к сожалению, в Украине - постоянная угроза с Востока, которая будет держать нас в должном тонусе, - подчеркнул Порошенко. 

Кроме того он отметил, что санкции против России могут усилить, если Кремль не вернется к исполнению Минских договоренностей.

- Экономические санкции против России, нанесли ощутимый удар по ее экономике, уже сделали военную авантюру на Донбассе и аннексию Крыма критически невыгодной для нее. Но эти санкции могут быть усилены, если Россия не вернется к четкому выполнению Минских договоренностей, - заявил президент.

Напомним, что Порошенко находится во Львове с официальным визитом, где встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Они вместе отправились в Международный центр миротворчества и безопасности, где примут участие в церемонии открытия международных учений "Украина-2015" по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в рамках программы "Партнерство ради мира".

Также 22 сентября Столтенберг посетит Киев, где встретится с премьер-министром Арсением Яценюком и спикером парламента Владимиром Гройсманом.