Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

За выходные в Австрию въехали 20 тысяч беженцев

За выходные в Австрию въехали 20 тысяч беженцев
Фото: Миграционный кризис продолжается. Фото: Reuters

В течение  19-20 сентября мигранты и беженцы продолжили въезжать в страны Европы с Балкан. Так, Австрия оценила поток беженцев, въехавших в страну за последние два дня, в 20 тысяч человек, сообщила Би-Би-Си.

Большая их часть въезжает в страну через Венгрию и Хорватию. В качестве еще одного перевалочного пункта люди используют Словению.

В ЭТО ВРЕМЯ

Из всех беженцев убежище в Хорватии запросил только один человек, это женщина с ребенком, уверила министр иностранных и европейских дел страны Весна Пусич.

По ее словам, за последние дни через Хорватию прошли 26 тысяч человек. Подавляющее большинство беженцев хотят попасть в Германию.

По ее словам, сейчас усилия европейских стран направлены на то, чтобы помочь Турции справиться с потоком беженцев. В случае, если сторонам удастся договориться, миграционный кризис пойдет на убыль, и число беженцев сократится, считает хорватский министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Венгрия остановила поезд с мигрантами

Власти Венгрии задержали поезд с мигрантами из Хорватии и  разоружили 40 хорватских полицейских. Машиниста железнодорожного состава арестовали. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщил "Корреспондент"

- Они незаконно пересекли границу Венгрии, также возможны другие преступления. Это беспрецедентный случай, что 40 вооруженных хорватских полицейских без предупреждения посмели пересечь границу Венгрии, – заявил советник премьер-министра Венгрии Дердь Баконди.