Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Путин заявил об усилении российских войск

Путин заявил об усилении российских войск
Фото: Владимир Путин. Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин заявил, что в 2015 году российская армия пополнилась 2,2 тысячами единиц новой техники. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Речь идет об истребителях Су-35, Су-35С, вертолетах Ми-8МТВ51, радиолокационных станциях, новых боевых машинах десанта, бронемашинах пехоты, автомобилях и беспилотниках.

- Вместе с тем необходимо и дальше повышать устойчивость всей системы оборонно-промышленного комплекса, создавать условия, которые позволили бы и предприятиям, и конструкторским бюро четко выполнять заказы и развиваться дальше, что самое главное, быть уверенными в своем текущем положении и в перспективах. Что для этого нужно сделать? Прежде всего сохранить взятые темпы и качество выполнения гособоронзаказа, - отметил президент России.

Ранее сообщалось, что у России появится своя авиабаза в Беларуси. Соответствующее распоряжение также подписано Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин: "Россия будет и дальше укреплять свою безопасность"

- Сегодня мы видим, что некоторые страны все больше трансформируют свою политику в сторону неограниченных упреждающих действий наступательного характера. В результате в стратегически важных для России районах растет конфликтный потенциал. Возникают угрозы, не учитывать которые мы не можем, - заявил Путин.