Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Колесниченко отказался приходить на допрос в СБУ

Колесниченко отказался приходить на допрос в СБУ
Фото: Весной прошлого года Колесниченко, находясь в Крыму, вступил в российскую партию "Родина" и участвовал в местных выборах. Фото: Википедия

Бывший народный депутат-регионал Вадим Колесниченко не собирается ехать на допрос в СБУ, так как никаких преступлений не совершал. Об этом он заявил в интервью одному из российских изданий, передает УНИАН.

- Я преступлений не совершал. СБУ — это иностранная спецслужба, которая состоит из неквалифицированных и некомпетентных людей, которые обслуживают не закон, а политический заказ. Я не убивал, не призывал к террору. Я требовал целостности Украины и призывал к ответу тех, кто уничтожал украинское государство и людей. И теперь меня за это пытаются обвинить? Мне даже смешно это слышать. Это все инсинуации и глупости, - заявил он.

В то же время, Колесниченко уверен, что предстать перед судом должна нынешняя власть Украины.

- [Они] за иностранные деньги и с помощью иностранных спецслужб совершили государственный переворот. Убежден, что их привлекут к уличному суду. После того, как узурпаторы и коррупционеры будут сметены гневом народа, я с удовольствием предстану перед следствием..,- заявил Колесниченко. 

Напомним, Вадим Колесниченко был лишен мандата депутат 15 апреля 2014 года на голосовании Верховной Рады. Весной прошлого года Колесниченко, находясь в Крыму, вступил в российскую партию "Родина" и участвовал в местных выборах. Он возглавлял тогда избирательный список партии, однако эта политическая сила не набрала 5% барьер поддержки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукаш объявили в розыск, приписав ей дату рождения Януковича

10 сентября на сайте МВД появилась карточка бывшего министра юстиции Елену Лукаш. В сообщении сказано, что ее разыскивает СБУ.

Экс-министра подозревают по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением).

Новости по теме: СБУ Розыск