Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США заговорили об усилении санкций для России

В США заговорили об усилении санкций для России
Фото: Фото: Thinkstock

Россия может столкнуться с новыми санкциями, если президент РФ Владимир Путин "не примет стратегическое решение по Украине". Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает "Корреспондент".

О каком именно решении идет речь он не уточнил, но добавил, что вопрос отмены санкций будет рассматриваться в формате соблюдения РФ минских соглашений.

- РФ может столкнуться с усилением международной изоляции, что новая санкционная политика будет анонсирована в будущем, будут пролонгированы существующие санкции. Их цель (санкции - ред.) принятие стратегического решения президентом Путиным, – сказал Эрнест во вторник, 15 сентября.

Напомним, в прошлом году ЕС и США ввели экономические санкции против России из-за ситуации на востоке Украины. Санкции были введены против отдельных физлиц, компаний и целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год – до 5 августа 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог: Кремль будет требовать от США отмену санкций и решение украинского вопроса в своих интересах

В ближайшее время стоит ожидать ослабления интереса Запада к урегулированию кризиса на Донбассе. США и Европа столкнулись с более важными для них проблемами – обострением конфликта в Сирии и наплыве мигрантов в страны Евросоюза. - Большая часть Европы забыла об Украине, так как Европа стоит лицом к лицу с новым кризисом, - заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Так, что это, а также конфликт в Сирии может повлиять на позицию Запада в отношении Украины.

Влиятельное американское издание "Bloomberg" сообщило, что Россия посылает сигналы США и Саудовской Аравии о том, что может помочь в ослаблении власти президента Сирии  Асада и создать единый фронт против "Исламского государства" (ИГИЛ). По информации издания представители США, Саудовской Аравии, Росси и сирийской оппозиции якобы уже провели переговоры о возможных сроках его устранения.