Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Лидер Сирии Башар Асад обвинил Европу в миграционном кризисе

Лидер Сирии Башар Асад обвинил Европу в миграционном кризисе
Фото: Фото: REUTERS

Сирийский лидер Башар Асад заявил, что сначала нужно решить первопричину с наплывом мигрантов, которая заключается в поддержке европейскими странами террористов в Сирии. Об этом он сказал сегодня, 15 сентября, в эфире телеканала "Россия 24".

- Если европейцев волнует судьба беженцев, пусть они прекратят поддерживать террористов. Это наше мнение по данной проблеме. В этом суть вопроса беженцев, - сказал он.

Похожего мнения придерживается и президент Польши Анджей Дуда. Ранее он заявил, что европейцам сначала нужно разобраться с причинами миграционного кризиса, а уже потом устранять его последствия.

Башар Асад также призвал все политические силы в Сирии объединиться и выполнить требования сирийского народа, который хочет безопасности и стабильности для всех и каждого.

- Мы можем достичь консенсуса, но не можем ничего реализовать до тех пор, пока не победим терроризм в Сирии, — сказал Асад.

Напомним, ранее Ангела Меркель заявила, что конфликт в Сирии невозможно решить без вмешательства России. В то же время, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Россия может столкнуться с международной изоляцией, если продолжит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сирии не знают, что в стране уже много лет присутствуют российские военные

Российских военных в Сирии нет. Эта ложная информация распространяется западными странами и США. Об этом сегодня, 14 сентября, заявил посол Сирии в Москве Рияд Хаддад, передает Газета.ру.

- Мы считаем, что сейчас против нашей страны ведется новый заговор под предлогом проникновения якобы российских военных на нашу территорию. Да, мы получаем оружие, другую технику - все это делается в соответствии с нашими соглашениями и международным правом, - сказал посол.