Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Верховной Раде откроют комнату матери и ребенка

В Верховной Раде откроют комнату матери и ребенка
Фото: Фото: блогмамы.рф

В ближайшее время в парламенте может появиться комната матери и ребенка. С просьбой позаботиться об условиях, при которых женщины могут совмещать депутатскую деятельность и материнство к руководителю Аппарата Верховной Рады обратились вице-спикер Оксана Сыроид, народные депутаты Виктория Войцицкая, Елена Сотник и Ирина Подоляк. "Вовлечение женщин в политику и госслужбу является чрезвычайно позитивным фактом и одним из элементов демократического и инклюзивного общества. В то же время, кроме профессиональной реализации и карьеры женщины имеют и социальную миссию – рождение и воспитание детей. Для того чтобы женщина могла эффективно работать, совмещая карьеру и воспитание детей, необходимо, чтобы были созданы условия, которые этому способствуют", - сказано в депутатском обращении на имя руководителя Аппарата Верховной Рады.

Парламентарии выступают за то, чтобы в здании Верховной Рады была открыта комната для кормления грудничков, а помещения Рады были оснащены пандусами и "другими приспособлениями, которые являются необходимыми для пребывания женщин с младенцами". Также народные депутаты просят разрешить приходить парламентариям и сотрудницам Аппарата ВР на работу с детьми.

"Отличная идея. Она уже обрабатывается в Аппарате Верховной Рады. Мне кажется, это одна из тех вещей, которые меняют саму атмосферу парламента", - написал на своей страничке в "Фейсбук" руководитель Секретариата главы ВР Александр Саенко.

Фото: Соцсети
Фото: Соцсети

 

Новости по теме: Верховная Рада Дети Депутаты