Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Венгрии начались первые аресты беженцев

В Венгрии начались первые аресты беженцев
Фото: Венгерская полиция начала арестовывать нелегальных мигрантов. Фото: REUTERS.

Венгрия начала использовать с свой новый закон о мигрантах на практике. Сегодня было задержано уже 120 человек, аресты продолжаются. Арестованным грозит до трех лет лишения свободы, передает "Немецкая Волна".

Как сообщается, нелегальные мигранты были схвачены, когда пытались повредить забор из колючей проволоки, который построили венгерские полицейские на границе с Сербией. Согласно новому "антимиграционному" законодательству, полиция имеет права арестовывать беженцев. Теперь нелегалов будут судить и приговаривать до трех лет заключения, а не просто депортировать за границу. 

- Сегодня 60 человек были схвачены полицией во время разрезания или повреждения забора, 45 на границе, еще 15 внутри страны, - сказал советник по национальной безопасности премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Георгий Баконди. 

Власти Венгрии ввели в двух приграничных с Сирией районах чрезвычайное положение.

По словам спикера правительства страны Золтана Ковача, режим ЧП позволит властям ввести войска в неспокойные районы для сдерживания натиска мигрантов. У полиции также появятся дополнительные полномочия. 

В Венгрии в силу вступило новое законодательство, которое разрешает полиции арестовывать мигрантов. Для них теперь предусмотрено тюремное наказание в виде трех лет лишения свободы за незаконное пересечение границы.

В Украине задержали 120 нелегалов из Сирии 

За последние полгода убежища в Украине попросили 60 граждан Сирии. Двое из них, по данным МВД, получили статус беженцев, 20 человек признаны лицами, которые требуют дополнительной защиты

Фото
Фото
27 Августа 201519:04