Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко начал "мстить" коалиции

Ляшко начал
Фото: Фото: mignews.com.ua

Народные депутаты от Радикальной партии из принципа не голосовали за отправление в отставку вице-премьер-министра Валерия Вощевского. Как утверждает лидер фракции "радикалов" Олег Ляшко, таким образом, они хотели показать неспособность коалиции результативно голосовать.

"Наш вице-премьер и наши главы комитетов после выхода из коалиции, как положено, подали в отставку. Но мы считаем, что кадровые решения в парламенте должна принимать коалиция, если она существует. Если коалиция не может принять такое элементарное решение, о каком большинстве идет речь? Мы считаем, что в отставку сейчас должно пойти все правительство, которое не справляется со своими задачами", – заявил Ляшко.

Народные депутаты на утреннем заседании Верховной Рады 15 сентября трижды пытались проголосовать за отставку вице-премьера Валерия Вощевского. Тщетно. Необходимые 226 голосов не удавалось собрать. К кадровому вопросу парламентарии намерены вернуться на вечернем заседании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ляшко вышел из коалиции и забрал своего вице-премьера из правительства

В кулуарах лидер Радикальной партии заявил, что разрушил парламентское большинство.

Радикальная партия вышла из состава парламентского большинства, заявил ее лидер Олег Ляшко в парламенте. 

- Вчера (децентрализация Конституции и взрыв под Радой. - Авт.) была последняя точка кипения. Дальше нам с этой парламентской коалицией не по пути. Официально объявляем, что переходим в оппозицию к нынешней власти, - сказал он.