Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Политолог: "После Майдана принципы управления страной не изменились"

Политолог:
Фото: Эксперт Аналитической группы "Левиафан" Валентин Гладких. Фото: eviafan.org.ua

После революции на Майдане в системе управления Украиной мало что изменилось, не смотря на надежды людей. Об этом сказал в комментарии эксперт Аналитической группы "Левиафан" Валентин Гладких.

- Систему власти нужно перезагрузить. А точечные изменения приведут к тому, что порочная и коррупционная система, которая существует в Украине уже 23 года, будет воспроизводиться и дальше, - сказал он. – Пока я вижу только реванш прежнего режима, который поднимает голову под другими знаменами. А методы, против которых боролись люди на Майдане, успешно эксплуатируют другие политические силы. Так что система нуждается в кардинальной перестройке, косметический ремонт не поможет.

Он проанализировал работу политических партий и отметил, что в программе "Украинского объединения патриотов" есть вызов системе и направленность на полную перезагрузку власти. Это подтверждают и слова участников съезда "УКРОПа", которые заявили о том, что они не испугались стать врагами Путина и тем более не испугаются кучки жадных политиков.

- УКРОП – это как раз та проукраинская политическая сила, которая заинтересована в кардинальном изменении и перезакладке фундамента украинского государства, в развитии независимого, сильного государства и обеспечении всех свобод, записанных в Конституции, – считает эксперт.

Гладких подчеркнул, что в программе партии "УКРОП" прописаны принципы, которые позволят консолидировать под своими знаменами проукраинскую аудиторию, недовольную темпами и направленностью сегодняшних перемен. В частности, партия требует конфисковать российские активы в Украине, провести частичный возврат в государственную собственность приватизированных с нарушением предприятий, а также изменить Конституцию, утвердив ее на всенародном референдуме.

Новости по теме: Майдан