Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко встретится с лидерами фракций коалиции 14 сентября в 20.00

Порошенко встретится с лидерами фракций коалиции 14 сентября в 20.00
Фото: Фото: Николай ЛАЗАРЕНКО

Судьба коалиции и повестка дня на текущую пленарную неделю будет решаться 14 сентября поздно вечером при непосредственном участии президента Петра Порошенко. "Президент Петр Порошенко встретится с руководителями фракций парламентской коалиции в понедельник около 20.00. Встреча состоится после заседания Совета национальной безопасности и обороны", - сообщил представитель президента в Верховной Раде Степан Кубив.

Как уточнил глава фракции "Самопомич" Олег Березюк, встреча состоится за закрытыми дверями в здании Администрации президента. "Участие в ней так же примет премьер-министр Арсений Яценюк", - добавил Березюк.

А перед тем, как сесть за стол переговоров с коалиционерами, президент Петр Порошенко примет участие в заседании СНБО. На повестке дня – утверждение оборонного бюджета. "Нужно рассмотреть оборонный бюджет на следующий год, изучить большие дополнительные заявки", - поведал вице-премьер по гуманитарным вопросам и министр культуры Вячеслав Кириленко.

Ранее сообщалось, что Минобороны Украины рассчитывает на выделение на свои нужды в 2016 году около 87 миллиардов гривен, что вдвое больше, чем было выделено на оборону в 2015 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судьбу коалиции решат в понедельник

Соратники Юлии Тимошенко начали качать права, угрожая выходом из парламентского большинства.

Руководители коалиционных фракций все никак не могут договориться, как им работать дальше. Как говорят в БПП, конструктивный диалог споткнулся об аппетиты "маленьких" фракций.

Фракции "Самопомощь" и "Батьківщина" требуют, чтобы они могли равно с коллегами из БПП и "Народного фронта" влиять на повестку дня Верховной Рады. И если в команде львовского мэра Андрея Садового в последнее время стараются не использовать ультимативную риторику, то соратники Юлии Тимошенко перешли на язык шантажа.