Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разыскиваемая СБУ Вера Ульянченко – в своем офисе в Киеве

Разыскиваемая СБУ Вера Ульянченко – в своем офисе в Киеве
Фото: Ульянченко не убегала из столицы. Фото: ТСН

Разыскиваемую СБУ экс-губернатора Киевщины Веру Ульянченко журналисты нашли в ее офисе в Киеве, сообщила в понедельник 14 сентября ТСН.

Ульянченко журналисты нашли в ее офисе в Киеве. Фото: tsn.ua

Сообщение о розыске бывшего губернатора Киевской области Веры Ульянченко появилось в понедельник 14 сентября. На сайте МВД указано, что Ульянченко скрывается от СБУ.

Ульянченко не уезжала из Киева. Фото: ТСН
 

Экс-председателя Киевской областной администрации и экс-главу секретариата Президента подозревают в злоупотреблении служебным положением и присвоении госимущества (часть 5 статьи 191 Уголовного кодекса). В сообщении МВД говорится, что мера пресечения к Ульянченко не избиралась, а исчезла экс-губернатор 30 июня 2015 года.

СПРАВКА

Вера Ульянченко была киевским губернатором с июля 2006 года по май 2009 года (в 2006-2007 годах премьер-министром был Виктор Янукович). Также была соратником Виктора Ющенко по "Нашей Украине".

1 июля 2015 года Генпрокуратура составила подозрения причастным к незаконной передаче охотничьих угодий "Сухолучье" в Киевской области Виктору Януковичу. Среди подозреваемых - Янукович, Ульянченко, директор Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства Николай Гордийчук и еще ряд должностных лиц. Общая площадь участка - более 17 гектаров, стоимость - более 22 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виктор Балога о розыске Ульянченко: Все преступники должны отвечать перед законом

Информацию о том, что экс-губернатора Киевской области Веру Ульянченко объявили в розыск, весьма любопытно прокомментировал народный депутат Виктор Балога. "Я не прокурор и не комментатор. Но знаю одно: все преступники с прошлого и сегодняшние – периода Порошенко и Яценюка, должны также отвечать перед законом", - заявил "КП в Украине" народный депутат Виктор Балога. Напомним, в 2009 году президент Виктор Ющенко уволил Виктора Балогу с поста главы Администрации президента и назначил Веру Ульянченко.

Новости по теме: Вера Ульянченко Розыск