Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Депутат: силовики отчитаются в Раде за трагедию 31 августа

Депутат: силовики отчитаются в Раде за трагедию 31 августа
Фото: В момент взрыва во время протеста погибли молодые нацгвардейцы. Фото: REUTERS

В Верховной Раде Украины на следующей неделе планируется отчет генерального прокурора Виктора Шокина и министра внутренних дел Арсена Авакова о событиях во время столкновений под зданием парламента 31 августа. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко, передает телеканал 112 Украина.

- На следующей неделе планируется не только отчет Шокина, но и министра внутренних дел Авакова, и, возможно, председателя СБУ Грицака о событиях 31 августа, - отметил Кононенко.

По его словам,  в понедельник также руководители фракций обсудят возможные кандидатуры на вакантные должности в Кабинете министров Украины. 

- В понедельник на встрече с руководителями фракций планируется дискуссия относительно возможных кандидатур от членов коалиции на вакантные должности (в Кабмине, - ред.), включая должность министра экологии... Насколько мне известно, на следующей неделе будут представления Кабинета министров относительно отставки Вощевского и Квиташвили, - добавил Кононенко. 

Напомним, в результате взрыва гранаты в рядах правоохранителей , брошенной из толпы митингующих под парламентом 31 августа, различные травмы получили более 140 силовиков, трое из них скончались в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свободовца Сиротюка арестовали на два месяца

Печерский районный суд города Киева применил к экс-нардепу от ВО "Свобода" Юрию Сиротюку меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Такое решение огласил следственный судья Владимир Карабань, передает УНН.

- Ходатайство удовлетворить. Применить к Сиротюку меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, - огласил решение судья.