Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Батальону "Слобожанщина" нашли нового командира

Батальону
Фото: фото - страница Олега Ширяева в Фейсбук

Спустя два дня после задержания комбата "Слобожанщины" по подозрению в подготовке покушения на других командиров, миллионера-волонтера и министра внутренних дел, на его место уже нашли новую кандидатуру.

"Представляют нового комбата, который будет теперь управлять всеми добровольческими батальонами Харькова. Это Ширяев, - сообщил "КП" в Украине" один из бойцов батальона. - Думаю, это ставит все на свои места. "Слобожанщина" стала звеном цепи по ликвидации таких батальонов, как "Торнадо", "Сич" и ДУК.

Олег Ширяев командует харьковской ротой спецназначения "Східний корпус" и является одним из тех, кого, по версии силовиков, Андрей Янголенко планировал убить.

Батальон "Слобожанщина" называет обвинения в адрес комбата сфабрикованными, и заявляет, что якобы найденное при обыске оружие - занесли.

Сейчас Андрей Янголенко находится в Краматорске, где судья определяет ему меру пресечения на время расследования дела о покушении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков о комбате "Слобожанщины": "Может, крышу сорвало…" 

 12 сентября министр МВД Украины Арсен Аваков прокомментировал покушение, которое готовилось на него на этой неделе. В комментарии "Радио Свобода" он заявил, что придерживается высокого мнения о достижениях батальона "Слобожанщина", но не знает, почему комбат задумал его убить.

- Может, крышу сорвало, может, еще что-то, - отметил Аваков.

Новости по теме: МВД