Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матиос: есть доказательства отчета главы Генштаба РФ о выполнении операции в Крыму

Матиос: есть доказательства отчета главы Генштаба РФ о выполнении операции в Крыму
Фото: Анатолий Матиос.Фото: Википедия.

Украинская сторона располагает документальными доказательствами отчета начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму и дальнейшие военные действия. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, пишет "Украинская правда".

- Наверное, впервые это скажу, но - мы имеем документальные технические доказательства отчета начальника Генштаба РФ высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму, его оккупации и дальнейших военных действиях. Это его голос, - заявил Матиос.

По его словам, "доказательства живого присутствия "сынов России", от которых сама Россия открестилась – ГРУшников, майора, который перевозил КамАЗ с оружием  и т.д. - свидетельствуют о реальном пребывании на территории Украины людей, которые воплощают доктрину (военную доктрину РФ)".

 По словам Матиоса, Герасимов был и идеологом военного конфликта, получив в подчинение государственные и негосударственные СМИ для ведения пропагандистской кампании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Луганщине суд на 15 суток арестовал задержанных россиян

Задержанных в Луганской области россиян суд арестовал на две недели.  Об этом рассказал руководитель отдела взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, сообщил 112 Украина.

По словам Демченко, задержанные в Украине россияне были доставлены в пограничное подразделение.

- Кроме того, решением суда был вынесен приговор – 15 дней содержания под арестом, - подчеркнул он.

Новости по теме: Анатолий Матиос