Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Экс-главу Госавиаслужбы посадили под домашний арест

Экс-главу Госавиаслужбы посадили под домашний арест
Фото: Антонюк был назначен главой Госавиаслужбы 12 марта 2014 года. Фото: rbc.ua

Бывшему руководителю Госавиаслужбы Дмитрию Антонюку сообщили о подозрении по статье "злоупотребление властью или служебным положением". В настоящее время экс-чиновник находится под домашним арестом. Об этом сегодня, 11 сентября, сообщила пресс-служба СБУ.

Скандал с отставкой Антонюка начался после того, как Михаил Саакашвили раскритиковал деятельность премьер-министра. Глава Одесской ОГА заявил, что Яценюк не проводит реформ и отказывается рассматривать доклад о председателе Госавиаслужбы Денисе Антонюке, который был уличен в многочисленных нарушениях. После этого премьер-министр снял гриф "секретно" с актов служебного расследования. А уже вечером того же дня Кабмин уволил Антонюка.

В ЧЕМ ОБВИНЯЮТ АНТОНЮКА?

Согласно акту расследовании, копия которого размещена на сайте министерства инфраструктуры Украины, Антонюк не единожды превысил свои полномочия, в частности:

- изданный Госавиаслужбой новый приказ о правилах выдачи назначений на авиамаршруты не сопутствует развитию конкуренции и создает условия для предоставление преимуществ отдельным субъектам.

- комиссия Госавиаслужбы по вопросу выдачи назначений на авиамаршруты работала с нарушениями.

- Антонюк допустил личное вмешательство в работу комиссии 9 июня;

- превысил полномочия при направлении в МИД Украины и авиавластям Иордании писем о назначении авиакомпании МАУ на маршрут Киев-Амман.

- Госавиаслужба с нарушениями провела сертификацию компаний ООО "Аэрохендлинг" и "Трансаэрохендлинг".

- с нарушениями были уволены директора департаментов Госавиаслужбы Сергей Коршук и Виктор Марчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министры закончили конфликт между руководителями налоговой

Кабмин принял решение уволить заместителя главы фискальной службы Константина Ликарчука.

- Кабмин одобрил данное предложение, - сказала на брифинге министр Наталья Яресько, передает агентство "Украинские новости "

А глава Фискальной службы Роман Насиров добавил, что Ликарчук был некомпетентным сотрудников и саботировал решения службы с самого начала работы.

Новости по теме: Кабмин СБУ