Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанка, которая добивала майдановца, попала под амнистию

Харьковчанка, которая добивала майдановца, попала под амнистию
Фото: Ольга Воржеинова в харьковском метро после освобождения. Фото: соцсети.

В соцсетях появилась фотография Ольги Воржеиновой, которая в прошлом году отличилась тем, что ногами избивала евромайдановца Владимира Силевича. Тогда парень с тяжелой травмой головы попал в реанимацию. Кадры, на которых женщина хладнокровно добивает истекающего кровью активиста, потрясли харьковчан. В феврале 2015 года Воржеинову осудили на полтора года в колонии за хулиганство. Во время процесса медик не признавала свою вину.

В комментарии "КП" в Украине" адвокат Воржеиновой Евгений Олейник подтвердил: его подзащитная на свободе уже около месяца.

- Ее выпустили из колонии потому, что она все-таки написала заявление о применении к ней амнистии. Вину она не признала, но отбывать срок она тоже не захотела, - объяснил Евгений Дмитриевич. – Тем не менее, приговор суда она в кассации обжалует, в Киеве.

По словам защитника, Воржеинова отбывала наказание в Орджоникидзевской колонии Днепропетровской области, где для женщин созданы "нечеловеческие условия".

- Они там работают в каменоломнях, - утверждает Олейник. – Наверное, лучше отбывать наказание в тюрьме, чем в такой колонии.

Владимир Силевич едва не остался инвалидом. На четвертом кадре видим  Ворожеинову. Фото: соцсети