Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

У президента Чехии перепутали флаги НАТО и ООН

У президента Чехии перепутали флаги НАТО и ООН
Фото: Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступал под флагом ООН. Фото: twitter.com/iDNEScz

В зале приемов президента Чехии перепутали флаги НАТО и ООН. Во время визита 10 сентября генсека НАТО Йенса Столтенберга в Пражском Граде вывесили флаг Организаии Объединенный Наций, а не Североатлантического альянса. Об этом сообщило чешское издание novinky.cz.

У президента Чехии утверждают, что ошибка не повлияла на переговоры. Фото: twitter.com/iDNEScz
Флаг ООН Фото: Википедия

Пресс-секретарь чешского президента Иржи Овчачек заявил, что флаг вывесили по ошибке. Представители Милоша Земана заявили, что во время визита Столтенберга на ошибку никто не обратил внимания, поэтому она не повлияла на переговоры. На встрече Милош Земан и генсек НАТО обсудили создание международной коалиции по борьбе с терроризмом, в частности, с "Исламским государством".

- Не хочу делать догадки, это будет решение главы администрации президента, - заявил Овчачек.Сейчас у президента выясняют, как произошла ошибка. Пресс-секретарь намекнул - это дело так оставят, а что грозит виновному не рассказал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпиону по борьбе из России во время награждения включили не тот гимн [видео]

Казус произошел во вторник, 8 сентября, в Лас-Вегасе на церемонии награждения российского борца греко-римского стиля Романа Власова. Он победил в весовой категории до 75 килограммов. Спортсмену включили первый гимн России — "Патриотическую песню" Михаила Глинки.

Новости по теме: Чехия НАТО ООН