Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко подписал закон о собственниках СМИ

Порошенко подписал закон о собственниках СМИ
Фото: Порошенко подписал закон. Фото: пресс-служба президента

10 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности средств массовой информации и реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания". Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Документ обязывает субъектов информационной деятельности (телерадиовещателей и провайдеров программной услуги) раскрывать информацию о реальной структуре собственности и предоставлять сведения о конечном бенефициарном собственнике.

На Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания возлагается обязанность предоставлять детальное обоснование всем своим решением о выдаче, отказе в выдаче и отказа в продлении лицензий.

Авторами документа являются депутаты из "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко": Николай Княжицкий и Вадим Денисенко. Депутаты Верховной Рады Украины приняли закон 3 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Декоммунизация: "Комсомолка" проверила Минюст на знание Устава ВЛКСМ

В апреле Верховная Рада проголосовала за Закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики". С одной стороны - через подобное прошли и Польша, и страны Балтии. Но вот заковыка - наш закон раскритиковали ученые и эксперты из США, Канады, Великобритании, Германии. Негативно высказались и представители ОБСЕ и ООН.

Новости по теме: Петр Порошенко СМИ