Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Венгрии начались военные учения для защиты от мигрантов

В Венгрии начались военные учения для защиты от мигрантов
Фото: Венгрия начала военные учения на границе с Сербией. Фото: REUTERS

Венгерская армия в среду начала военные учения, чтобы подготовить солдат к защите южной страны от мигрантов и беженцев в будущем. Власти планируют направлять солдат для усиления полицейского патруля на границе, сообщила Би-би-си.

Третий день подряд сотни беженцев прорывают кордоны полиции и пешком устремляются вглубь страны. Страна уже строит на границе с Сербией забор с  колючей проволокой. Премьер-министр страны Виктор Орбан также пообещал ужесточить пограничный контроль.

Как ожидается, парламент проголосует по вопросу введения новых мер позднее в сентябре.

Напомним ,тысячи людей, бегущих от конфликтов из стран Ближнего Востока, пытаются пересечь Венгрию на пути в Германию и Австрию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Венгрии оператор телеканала подставил подножку бегущему мигранту с ребенком 

Сотрудница телеканала N1TV подставила подножку убегающему от полиции нелегалу с ребенком на руках, а также пнула ногой маленькую девочку-беженку.

Оператор националистического телеканала N1TV Петра Ласло подставляла подножки и била нелегалов во время их бегства через границу. За это девушка была уволена с работы, сообщил главный редактор N1TV Сабольча Кисберк на странице телеканала в Фейсбуке.

- Наш коллега вел себя недопустима на пункте пропуска. Телеоператор превысил свои полномочия. Ей было направлено уведомление об увольнении. Мы считаем инцидент исчерпанным, -написал Кисберк.